УАЗ принял участие в ралли “Шелковый путь”

29.09.2009  |  Рубрика: Новости  |  2 отзывов

Команда UAZ Sport Division приняла свое первое участие в ралли международного уровня. 13 сентября она финишировала в Ашхабаде, стартовав из Казани, преодолев трассу протяженностью в 4500 км, которая проходила через пустыню Кара-Кум.

Всего финишировало 50 экипажей автомобилей и грузовиков, а в ходе гонки сошли с дистанции 17 автомобилей и 4 грузовика.

Наша команда, выступавшая на UAZ Patriot в классе Т1.1., заняла в зачете “автомобили” 21 место, а в общем зачете – 34 место. Первое место в категории “автомобили” стал Карлос Сайнц, в категории “грузовики” – команда Фирдауса Кабирова.

Не только команда показала себя достойно на ралли, но и Patriot, доехав до финиша без замены агрегатов и узлов.

«Это первая серьезная гонка для нашей команды на длинной дистанции,однако мы даже не ожидали, что мы так легко пройдем сложнейший участок с песчаными барханами, – говорит пилот команды UAZ Sport Division Биньямин Джепаев, – Мы очень довольны результатом и считаем, что составили достойную конкуренцию участникам гонки».